Что делать, если банк требует долг от умершего человека?

Добрый вечер!

Банк неоднократно присылал извещения о задолженности на имя умершего чуть более полугода назад родственника. В последний раз написала о том, что иск будут подавать в суд. На кого? На умершего человека? Обязывают выплатить всю сумму долга в срочном порядке. В наследство никто не вступал, а банк ставили в известность о смерти и ни один раз. Скажите, как быть в подобной ситуации?

, алиса, г. Москва
Светлана Симакова
Юрист, г. Сургут

день добрый. В случае, если в наследство никто не вступал, не обращайте внимания на эти извещения.