Как пожаловаться на приставов, списывающих с карты 100% от зарплаты?

Здравствуйте, у меня имеются исполнительные производства, удерживается по 50% от зарплаты, не давно пришло еще одно постановление, и пристав заблокировал зарплатную карту полностью, то есть 50% зарплаты изначально отправляется приставам, и вторая половина зарплаты тоже мне не доступна,

прихожу к приставам, мне женщина которая заблокировала карту так прямо и говорит идти работать круглосуточно, на сколько я знаю пристава не имеют права снимать более 50% от з п, если это не алименты, но у меня получается 100% зарплаты мне не доступно,

на вопрос почему она так сделала, я получил ответ, что ей пришло постановление и она заблокировала счет, говорит, что она не могла найти меня, но разве она не должна была проверить идут ли у меня другие исполнительные производства?

меня вызывали уведомлением всего 1 раз, и я пришел, и у меня снимали 50% от зп, больше ни чего не приходило,

как мне теперь быть? у меня маленький ребенок и жена в декрете,

реально ли разблокировать зарплатную карту? или нужно мне увольняться и работать не официально?

, Евгений, г. Ухта
Яна Воропаева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Вам необходимо взять справку в бухгалтерии, в которой будет указан счет, куда вам перечисляется заработная плата. Затем, напишите заявление приставу о снятии ограничения с вашего счета, с приложением этой справки.

Заявление обязательно сдайте в канцелярию отдела, где вам обязаны поставить отметку о принятии.

Если на ваше заявление не будет реакции, вы вправе обжаловать действия пристава в судебном порядке или вышестоящему должностному лицу.