Как прописаться в квартире, где хозяин умер?

здравствуйте я получил рвп и меня не зарегистрировли где прописана моя гражданская жена так как это жильё принадлежит ее бывшему мужу он уже умер он был единственным владельцем а моя гражданская жена осталась несовершеннолетними детьми из за этого паспортный стол требует владельца или какое то письмо из органов опеки а срок нам дали только 7 дней еще у нас с ней один общий ребёнок я гражданин Узбекистана дайте пожалуйста советом

, хуршид, г. Москва

Если у Вашей гражданский жены совместные дети или ребенок с бывшим мужем, тогда сначала ей придется вступить в наследство. Для этого она должна обратиться с заявлением к нотариусе в течении 6 месяцев после смерти ее супруга. Если у них не было совместных детей, тогда в права наследства вступят его родственники, которые впоследствии как собственники вправе распоряжаться этим имуществом по своему усмотрению.