Что делать, если отец выгоняет из квартиры?

отец приватизировал квартиру , а у же потом меня туда прописал . Мне 28 лет ,зарегистрирована в Москве с 2014 года. Теперь он хочет выселить меня из московской квартиры и переселить в Орехово-зуево , при том мать отдала часть от орехово-зуевской квартиры (600000 рубей) , от которых я ничего не увидела , из Москвы я уезжать не хочу . В свое время отец меня избивал и мне пришлось уйти из дома , я теперь хочу бороться за свои права ! Помогите что мне делать ?

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению у собственника есть такое право и выписать вас и выселить. Ст. 304 ГК РФ. Можете подать встречный иск в суд о сохранении права на проживание на какое-то время. В пределах года суд может предоставить такой срок.

Анна
Клиент, г. Москва

а если он присвоил мои деньги 600000, которые оставляла мать, и я могу с помощью свидетелей (наших общих родственников) доказать это? могу ли я претендовать на них?

Это все доказывать надо. Смотря сколько лет прошло с продажи, почему сразу не взяли свои деньги. Срок давности 3 года с момента сделки.