Законно ли приставы снимают всю зарплату в счёт алиментов?

1. Приставы снимают всю зарплату в счёт алиментов, кредиты платить нечем, законно ли это?

2. Бывшая супруга увезла в другой город сына и не сообщает о местоположение, так же не даёт видеться и общаться с ребенком, а только когда она захочет через whatsapp, что делать?

, Ренат, г. Уфа
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ренат.

Трудовым кодексом установлены ограничения удержаний из заработной платы по исполнительным листам. Удержания по алиментам на содержание несовершеннолетних детей не более 70%. По поводу вашего ребенка, вы может обратиться в суд о нарушениях ваших прав отца на свидание с ребёнком. Суд рассмотрев ваше заявление может обязать супругу, мать ребёнка, предоставить вам время на свидание с ребёнком.

С уважением Нурлан Алимбетов.