Как составить договор безвозмездной аренды имущества от физ лица юр лицу, от отца сыну?

как правильно оформить Договор безвозмездной аренды имущества от физика отца юр. лицу ООО сыну. Для ведения предпринимательской деятельности в сфере производства.

, Владимир, г. Уфа
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владимир!

Договор аренды является возмездным договором.

В Вашей ситуации правильнее заключить договор безвозмездного пользования.

По договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором (ст. 689 ГК РФ).

Более подробная консультация относительно вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или есть необходимость в разъяснении положений имеющихся у Вас документов, Вы так же можете обращаться в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе в соответствии с правилами сайта.
Удачи Вам!