8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы действия после подачи претензии?

Здравствуйте, ситуация следующая - купили в связном 25.10.19 смартфон iPhone 11 , на следующий день он стал сам по себе перезагружаться, выключаться. На 8 день после покупки вручил претензию о расторжении договора купли продажи ссылаясь на статью 18 ззпп пункт 1 с обнаружением существенного недостатка в телефоне и требованием вернуть деньги в течении 10 дней. претензию вручил 02.11.19, ответ они отправили почтой на мой адрес жительства 05.11.19, но пришел он только 12.11.19, и узнал естественно о нем с запозданием. Связной предложил отправить телефон на проверку качества, и вопрос такой, говорят, если вручить претензию в течении 15 дней с момента покупки, продавец должен провести проверку качества в течении 10 дней с момента вручения претензии, так ли это? и как действовать дальше.

Показать полностью
Уточнение от клиента
и я хочу лично присутствовать на проверке качества, но в моем городе нет авторищованныхе сервисных центров
, Богдан, г. Ханты-Мансийск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Богдан!

Действительно, по правилам указанной Вами статьи Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 потребитель вправе в течение 15 дней предъявить требование о возврате денег за товар с существенными недостатками. Данное требование должно быть удовлетворено в течение 10 дней, но, при необходимости, проводится проверка качества, в которой потребитель имеет право участвовать. Решение принимается по результатам проверки качества товара.

Полагаю, что проверить качество телефона надо, возможно, потребуется и экспертиза качества, в Ваших интересах сделать это, пусть и с возможной задержкой исполнения по срокам.

Споры решаются в суде, возможно обращение в Роспотребнадзор.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Богдан
Богдан
Клиент, г. Ханты-Мансийск
получается вчера я ответ на свою презензию получил, они продолжили чтобы удовлетворить мои требования, провести проверку качества, по она уже будет проводиться в течении 20 дней по закону?

20 дней по закону отводится на решение вопросов по замене товара с браком, если возврат, то должны уложиться в 10 дней вместе с проверкой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после?
У нас с супругой есть брачный договор. Мы хотим покупать недвижимость для себя. Необходимо, что бы действие брачного договора не распространялось только на эту конкретную недвижимость, которую хотим купить. А на другие, действие брачного договора сохранило свое действие. В какой именно момент создается доп.соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после ?
, вопрос №4094429, Никита, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией, сейчас претензия у клиента, что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией ,сейчас претензия у клиента ,что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
, вопрос №4093944, Татьяна, г. Москва
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
Каков алгоритм и регламент в данном случае?
Купленный автомобиль имеет статус архивного и текущего. Ограничений на регистрационные действия не имеет. По всем базам чист. В МРЭО уже два месяца не могут провести корректировку и поставить на учет. При этом не дают отказ и каких либо документов. Каков алгоритм и регламент в данном случае?
, вопрос №4092521, Николай, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.11.2019