Как избежать штрафов по контракту, если исправить ошибку не удается?

Добрый день. Будьте добры, подскажите!!! 11.11.2019г. я отправила проект контракта по итогам аукциона (это был последний день направления проекта). 12.11.2019 г. орган, осуществляющий контроль, вернул мне проект контракта на исправление с формулировкой: номер ИКЗ в контракте не соответствует ИКЗ, указанному в протоколе подведения итогов. Ни на площадке «Сбербанк - Автоматизированная система торгов», ни в ЕИС откатить назад проект или вернуть протокол подведения итогов по данной закупке для исправления технической ошибки не представляется возможным., только по решению ФАС. ИКЗ там ни другой закупки, а из плана закупок. Идти самой в ФАС и сдаваться не хочется, это проверка и т.д. Сумма закупки маленькая - 20 000,00 рублей. Поставщик согласен привезти товар по прямому договору, на тех же условиях, и не пойдет в ФАС. Аукцион висит в завершенных, на площадке - стадия "Проект контракта". Товар привезут, никто не пострадал. Все равно штраф будет? или можно потом обосновать при проверке?

, Елена,
Григорий Карпов
Юрист, г. Киржач

Елена, если проверка это выявит,  то направит информацию в ФАС.
Если не выявит. То Вам бояться нечего.

Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Елена, если контракт не будет заключен через ЕИС, а сведения о нем не попадут в реестр контрактов, то и оплатить Вы его не сможете. Поэтому, не усугубляйте и без того имеющуюся проблему.

Контракт не прошел контроль по ст. 99 закона № 44-ФЗ, значит поставщику он не ушел. Так? Значит, Вам нужно заново сформировать и отправить проект контракта поставщику. Если у Вас такой технической возможности нет, попробуйте решить этот вопрос через техподдержку. Если не получится, то тогда придется идти в УФАС.