8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли рассчитывать на налоговые льготы, являясь отцом четверых детей и опекуном троих детей?

Здравствуйте! Я являюсь отцом четверых детей и опекуном троих детей которым по 13-11и 9лет(племянники) могу ли я рассчитывать на какиенибудь налоговые льготы? На транспортный налог и на имущество? И социальные льготы вообще предусматриваются?

, кулалаев мурад бахмудович, г. Ростов-на-Дону
Артем Григорян
Артем Григорян
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мурад!

Многодетной считается семья, имеющая 3-х и более несовершеннолетних детей. 

Для того чтобы подтвердить ее статус документально, нужно встать на учет в районных управах и, в соответствии с Временным порядком выдачи удостоверений многодетным семьям, получить специальное удостоверение многодетной семьи. 

На сегодняшний день существует целый перечень льгот для многодетных семей. Так, в Приложении к постановлению Правительства Москвы от 24 января 2006 года № 37-ПП сказано, что они могут получить скидку на оплату коммунальных услуг: отопления, водоснабжения, канализации, горячего водоснабжения, электроэнергии, газа. 

Семьи с 3-мя детьми получают 30% скидки, с 4-6 детьми — 50%, с 7-ю и более детьми — 100%

Кроме того, с начала следующего года многодетные получат 50%-ю скидку на оплату телефона.

Дети из многодетных семей имеют также право на: бесплатное двухразовое питание в школах; бесплатную выдачу лекарств по рецептам врачей (детям до 6 лет) .

 С 2007 года такое бесплатное лекарственное обеспечение в многодетных семьях будут получать все дети до 18 лет;

бесплатное обучение в музыкальных, художественных школах и школах искусств

; бесплатное обеспечение детей школьными учебниками; предоставление на льготных условиях путевок в оздоровительные детские лагеря и базы отдыха через районные управы;

прием детей в дошкольные учреждения в первую очередь. 

Детям из многодетных семей предоставляется 50%-ная скидка на содержание (100%-ная скидка для детей из семей с 10-ю и более ребятишками) . 

Впрочем, с 2007 года все многодетные семьи планируется освободить от оплаты за детский сад.

Дети в возрасте до 16 лет (обучающиеся в образовательных учреждениях до 18 лет) имеют право на бесплатный проезд на всех видах городского пассажирского транспорта, кроме такси и маршруток. 

А родители 5-ти и более детей могут также ежемесячно получать компенсационную выплату за проезд на городском транспорте — 770 рублей.

Детям из многодетных семей предоставлено право на бесплатное посещение зоопарка, оплату по льготным ценам музеев, парков культуры и отдыха, выставок, а один раз в месяц — бесплатное посещение музеев. 

Однако ребенок, переданный на опеку находится на иждивении государства, на него выплачиваются средства на содержание, у него есть свои льготы. Поэтому он не Ваш ребенок, он воспитуемый.

Но вы всё равно считаетесь многодетной семьёй и имеете право на льготы.

Желаю вам удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Банкротство
Если у меня есть счёт на централизованой криптобирже, могут ли его обнаружить при процедуре банкротства физ лица и изъять деньги?
Если у меня есть счёт на централизованой криптобирже,могут ли его обнаружить при процедуре банкротства физ лица и изъять деньги? P.s Процедура KYC пройдена,деньги заводились через P2P.
, вопрос №4091056, Тимофей, г. Иркутск
800 ₽
Семейное право
Как будут распределяться доли дома на четверых, включая двух детей?
Здравствуйте! Сложно сформулировать лаконично, боюсь упустить, возможно, важные моменты. У моей будущей супруги двое несовершеннолетних детей, с бывшим мужем они в разводе, прав родительских не лишен, на алименты она не подавала, содержут детей 50/50. Живут дети с матерью в ее квартире, в которой им выделены доли. Сейчас мы собираемся купить совместное жилье - дом, с использованием семейной ипотеки, оформив ее на мою будущую супругу ( у меня детей нет). Вопрос: может ли какие выгоды (преимущества передо мной) получить она, получив одобрение ипотеки на себя до оф.брака со мной, но подписав ипотечный договор уже находясь в браке со мной? Как будут распределяться доли дома на четверых, включая двух детей? Есть ли какая разница в правах на жилье, если ту же самую ипотеку оформлять нам со мной в качестве созаемщика? Спасибо.
, вопрос №4090409, Клиент, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Могу ли я идти на сву в прошлом судимостью и с болезнью ВИЧ
Могу ли я идти на сву в прошлом судимостью и с болезнью ВИЧ
, вопрос №4090592, Сергей, г. Пермь
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Семейное право
Или Жна может поливаться льготами на содержание детей?
Здравствуйте я отец гражданин Росси у меня сын от первого брака 14 лет я плачу алименты в судебном порядке и мы в развод тоже судебном порядке.! От второго брака жена у ней нет гражданства есть РВП России и ( мы не расписаны в заксе) живем мести двое детей первая 5л второй 3 месяца , свидетельства об отцовства есть у всех троих детей! Гражданство у всех троих детей есть ! -Я могу получить статус многодетной родителя? -могу ли я пользоваться льготами? -Или Жна может поливаться льготами на содержание детей ?
, вопрос №4087516, Норайр Кулахсзян, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2019