Можно ли поменять подушку в магазине, если еще не прошло 15 дней?

купил подушку, но не устроила её форма. Не прошло ещё 15 дней. Смогу я вернуть её в магазин. какое заявление написать?

, руслан, г. Ханты-Мансийск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на основании ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Вы вправе такой товар только обменять, направьте заявление на обмен товара.

руслан
Клиент, г. Ханты-Мансийск

подушка вроде входит в список товаов возврат которых не возможен. А обмен возможен?