Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Может ли суд лишить прав и добавить к этому ещё и штраф?
Здравствуйте. У меня вопрос. Водитель совершивший ДТП, являющийся Отказался проходить тест на медицинское освидетельствование по личным соображениям, но при этом не отказался проходить экспресс тест на алкоголь, который показал , что водитель был трезв. Может ли суд лишить прав и добавить к этому ещё и штраф?
Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! При отказе от медосвидетельствования имеет место административное правонарушение по части 1 ст.12.26 КоАП РФ, которое-
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
То есть штраф-это основное наказание, а лишение права управления-дополнительное. Всё законно.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я пополся возле дома сотрудником ДПС за рулем в состоянии алкогольного опьянения, мне назначен суд военно горнезонный. я действующий участник сво, имеется гос награда медаль Жукова, могут ли меня лишить прав? Какие документы мне нужно предоставить? И можно ли что бы все сто меня на суд явился доверенное лицо?
, вопрос №4978820, Александр Малов, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Меня лишили прав и срок действия водительского удостоверения закончился. Надо ли мне сдавать просроченные права или срок пойдёт со дня их окончания действия
, вопрос №4976295, Николай, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я заплатил две недели назад штраф за правонарушение 12.5 5625₽, но сегодня оправили письмо с гибдд , но я нахожусь в другом регионе , вопрос какое это может письмо и могут ли за статью 12.5 лишить прав и штраф еще
, вопрос №4975601, Вильдан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С детства был прописан в неприватизированной квартире вместе с матерью и бабушкой. Мать была опекуном, в какой-то период получила срок за свои деяния в мой адрес и была лишена родительских прав, опекуном стала бабушка, которая перед своей смертью посодействовала в восстановлении ее в родительских правах.
Сейчас мать является главным нанимателем в квартире, за услуги ЖКХ не платит, соответственно накопился долг более 350 тыс.
После ее смерти бабушки - ушел из дома, переехал, но прописка осталась. Один из предоставителей услуг по ЖКХ подал в суд на меня, и тот вынес решение и исполнительный лист по закрытию 40 тыс. рублей с моей стороны. Так как по прописке не проживаю - иска не видел, и карты заблокированы.
Из квартиры я выписался. Оспорить решение суда пытаюсь. Подскажите, как откреститься от ее долгов? И имеет ли право компания, которая предоставляет услуги списать долг с меня? Свой долг гасить она не планирует, продолжает вести маргинальный образ жизни.
, вопрос №4975157, Георгий, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Отказ от мед освидетельствования. Суд вынес приговор лишение на 1 6 и штраф 45000руб. Подана аппеляция. В какой срок суд должен рассмотреть ее? С момента подачи аппеляции прошло почти 2 месяца.
, вопрос №4972793, Алексей, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.