Заказчик хочет закрыть контракт с пониженным коэффициентом, ссылаясь на изменение коэффициентов в связи с инфляцией
Здравствуйте! Выиграли тендер на ремонт многоквартирного дома. Контракт заключали на одну цену, а заказчик хочет закрыть контракт с пониженным коэффициентом ссылаясь на изменение коэффициентов в связи с инфляцией. Правомерно ли поступает заказчик?
, Азамат, г. Учалы
Игорь Пергушев
Здравствуйте!
Потребуйте от заказчика письменно обосновать вам правомерность его действий со ссылкой на нормы законодательства. условия контракта.
Уверен, что он не найдет оснований для своих действий.