Могут ли меня снять с поезда, если миграционная карта просрочена?

Могут ли меня снять с поезда, если миграционная карта просрочка? Я гражданка киргизии хочу из беларуссии в россию на поезде поехать!

, Алсу, д. Минск
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и поставить запрет на въезд в РФ. Вы какие действия предпринимали?