Ушёл в основной отпуск 1 октября, с какого числа на работу?

Ушёл в основной отпуск 1 октября, с какого числа на работу? Как правильно считать. Пропускать выходные при счёте дней сразу. Или 30 дней подряд потом 8 выходных?

, иван, г. Казань
Мария Самтенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Иван!

Если вы ушли в ежегодный оплачиваемый отпуск, в соответствии с Трудовым кодексом РФ в него включаются выходные и не включаются праздничные дни. У вас отпуск 1 месяц, это у вас дополнительные дни или как? По ТК РФ если у вас обычный отпуск (вы не госслужащий, не педагог и т.л.), у вач 28 дней отпуска в год.