Можно ли в Самаре ездить на автомобиле с московскими номерами?

Хочу свою машину с московскими номерами отдать брату он живет в Самаре,можно ли ему там максовать московскими номерами?

, Давид, г. Москва
Ольга Шафранова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

В настоящее время не имеется никаких ограничений по передвижению автомобилей с любыми номерами по всей территории РФ.

Более того, автомобиль можно поставить на учет в ГИБДД одного региона, не изменяя государственный регистрационный знак, выданный в другом регионе.

Также отмечу, что административный регламент, регулирующий получение разрешения на перевозку пассажиров/ груза (такси) не содержит никаких ограничений относительно номеров автомобиля.