У меня двойное гражданство России и Грузии, мне интересно могу я ездить на грузинских номерах в России?

Здравствуйте! У меня двойное гражданство России и Грузии, мне интересно могу я ездить на грузинских номерах в России??

, Реваз, г. Москва

Здравствуйте Реваз

Ездить в России на машине с грузинскими номерами можно только как на временно ввезённом иностранном автомобиле, и это работает строго по таможенным правилам. Машину нужно официально ввозить в РФ как иностранную, обычно на срок до одного года, после чего её обязательно нужно вывезти обратно или растаможить и поставить на российский учёт. Использовать такую машину постоянно в России нельзя, особенно если ты гражданин РФ и фактически живёшь в стране — в этом случае таможня может расценить это как нарушение режима временного ввоза. За нарушение могут быть штрафы, требования уплаты пошлин и даже задержание автомобиля. Двойное гражданство (Россия и Грузия) не даёт права свободно ездить в РФ на грузинских номерах на постоянной основе, внутри России тебя всё равно рассматривают как гражданина РФ.