Как отказаться от товара из интернет-магазина, если был заключен устный договор оферты?
При заказе пожилым человеком в сомнительном интернет-магазине в конце оформления заказа была произнесена фраза "обращаю ваше внимание, что сделав у нас заказ и дав согласие на справку, вы заключаете с нами устный договор оферты, с нашей стороны мы гарантируем доставку качественного оригинального товара, с вашей вы обязуетесь его выкупить, согласны с условиями?", согласие было дано. Товар будет отправлен по почте, где и произойдет его оплата.
Вопрос, действителен ли такой договор оферты и можно ли написать на почте заявление об отказе принятия посылки до ее оплаты и распаковки? Не подадут ли при этом на нас в суд за несоблюдение условий договора оферты?