Положена ли мне квартира в таком случае?

мне 17 я с ребёнком 6 месячным с детского дома пологается мне квартира да или нет?и подскажите что токое отспаривание отоцва и при разводе могут забрать ребёнка как не родной опекун то есть муж, и могу я расписаться после развода сразу?

, Анастасия Нагано, снт. Россия
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Вопросы обеспечения сирот жильём решаются в соответствии с таким документом:

21 декабря 1996 года N 159-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ

ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ,
ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

В нём сказано, что по достижении возраста 18 лет либо ранее, если до 18 лет сирота стал дееспособным (например, после вступления в брак) государство может предоставить ему жильё (если у него не было в собственности либо пользовании какого-то жилья), но есть очереди и надо обращаться в отдел опеки и попечительства. С кем после развода останется ребёнок — будет решать суд, оспаривание отцовства — это когда отец возражает против того, что его указали в качестве отца ребёнка и переносит этот  спор на рассмотрение суда. После развода Вы вправе в любой момент зарегистрировать новый брак.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Анастасия Нагано
Клиент, снт. Россия
спасибо