В течение какого времени мы должны получить уведомление о назначении комиссии РНП?

Мы уклонились от подписания контракта по 44 ФЗ, по независящим от нас причинам, техническим причинам.

10 октября нам пришло уведомление от заказчика.

На сегодняшний день мы ждём от ФАС г. Москвы уведомление о назначении комиссии РНП, но его все ещё нет. В течении какого времени мы должны получить данное уведомление, и где можно отследить?

, Марсель, г. Казань
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Марсель. Согласно ст. 104 закона № 44-ФЗ УФАС должен рассмотреть сведения в течение 5 рабочих дней.

7. В течение пяти рабочих дней с даты поступления документов и информации, указанных в частях 4 — 6 настоящей статьи, федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, осуществляет проверку содержащихся в указанных документах и информации фактов.

График рассмотрения дел может быть доступен на официальном сайте УФАС. Но, к сожалению,  не все УФАС такие графики размещают.