произвели подключение, теперь мне предъявляют, что я «вторгся на чужой участок». Какое решение может быть?
Сергей Филатов
Сергей, добрый день! А что сказано в выданных технических условиях? Дело в том что заключать с Вами договор на подключение к централизованным сетям водоотведения обязана гарантирующая организация при условии что она определена на территории соответствующего муниципального образования. Если она не определена то согласно п. 7 Правил водоснабжения и водоотведения, утв.
Постановлением Правительства РФ от 29.07.2013 N 644
До определения органами местного самоуправления гарантирующей организации абоненты заключают договоры холодного водоснабжения, договоры водоотведения или единые договоры холодного водоснабжения и водоотведения с организацией водопроводно-канализационного хозяйства, к водопроводным и (или) канализационным сетям которой подключены объекты абонента.
т.е. физическое лицо никак не может быть стороной такого договора т.к. не является организацией ВКХ. Для подключения нужен договор на подключение, это требование закона, до его заключения организация ВКХ к сетям которой вы будете подключаться должны выдать техусловия, определить точку подключения — была ли с Вашей стороны заявка, выданы ли техусловия? Если нет то Ваши действия можно как минимум расценивать как самоуправство к сожалению