Здравствуйте, Если право собственности на дом и земельный участок официально зарегистрировано в ЕГРН и у вас есть актуальная выписка из ЕГРН, действия администрации незаконны. Лишить зарегистрированной частной собственности или передать её другим лицам во внесудебном порядке невозможно. Скорее всего, происходит либо путаница с адресами (задвоение), либо техническая/реестровая ошибка.
Иногда администрация присваивает или перераспределяет адреса, допуская ошибки, из-за чего один и тот же адрес или номер дома может ошибочно «привязаться» к другому участку на бумаге. Сам по себе адрес — это характеристика объекта, но отдать оформленный участок другим людям нельзя.
Обратитесь в администрацию письменно с требованием предоставить разъяснения и копии любых постановлений в отношении вашего адреса и участков.
Обратитесь в прокуратуру или суд с жалобой на самоуправство и попытку нарушения ваших прав на недвижимость, если администрация подтвердит планы отдать вашу землю.