Как вернуть наш "счетчик", если полностью общежитие сняли с учета?

Более 5 лет назад установили в общежитии (коридорный тип) счетчики электроэнергии, опломбировали зарегистрировали, все как положено. Но так получилось что документы все утеряны. Сейчас нас сняли с учета приборов электроэнергии, плата выросла в 2 раза. Прошли все инстанции куда нас отправляли. Как нам вернуть наш "счетчик" если полностью общежитие сняли с учета?

, Светлана Плотникова, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам, которые были утверждены Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11 установка прибора учёта — обязанность собственника жилого помещения. Эти вопросы решаются в соответствии с договором на поставку электроэнергии с соответствующей коммунальной службой. Если речь идёт об общежитии в целом, то вопросы должны решать собственники здания общежития.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!