Постоянно проживаю на даче, прописан там же, земля отнесена к сельхозугодьям, сетевого газа нет, по какому тарифу я должен оплачивать электроэнергию

постоянно проживаю на даче, прописан там же, земля отнесена к сельхозугодьям, сетевого газа нет, по какому тарифу я должен оплачивать электроэнергию

, Павел Федько, г. Краснодар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
по какому тарифу я должен оплачивать электроэнергию

Павел Федько

Павел, добрый день! Перечень категорий потребителей приравненных к населению и, соответственно, оплачивающих электроэнергию по регулируемым тарифам, определен приложением 1 к

Основам  ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике, утв. постановлением правительства РФ от 29.12.2011 №1178

К указанным лицам относятся, в том числе,

4. Юридические и физические лица, приобретающие электрическую энергию (мощность) в целях потребления на коммунально-бытовые нужды в населенных пунктах, жилых зонах при воинских частях, рассчитывающиеся по договору энергоснабжения по общему прибору учета электрической энергии.

Некоммерческие объединения граждан (гаражно-строительные, гаражные кооперативы) и граждане, владеющие отдельно стоящими гаражами, приобретающие электрическую энергию (мощность) в целях потребления на коммунально-бытовые нужды и не используемую для осуществления коммерческой деятельности.
таким образом если электроэнергия потребляется для коммунально бытовых нужд ( а раз Вы прописаны в помещении значит оно соответствует критериям жилого помещения) Вы должны рассчитываться за нее по регулируемому тарифу. Если это территория сельского поселения то с применением понижающего коэффициента при условии что он установлен в Вашем регионе в рамках п. 71 основ ценообразования

При утверждении цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность), поставляемую … для населения, проживающего в сельских населенных пунктах, в зависимости от региональных особенностей, социальных и экономических факторов, сложившихся в субъекте Российской Федерации,по решению органа исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов применяются понижающие коэффициенты от 0,7 до 1.

сами тарифы на 2019 можно посмотреть https://tarifvniz.ru/tarif-na-...

они актуальны до июля 2020 когда возможен очередной пересмотр