Как наличие собственности у супруги повлияет на получение военной жилищной субсидии?

Здравствуйте. Я на данный момент являюсь супругой Военнослужащего выслуга 21 год дослуживает контракт последний год и собирается подавать документы на выплату жилищных субсидий. Но 7 лет назад. у меня от первого брака на детей был мат капитал было приобретено жилье и поделенно по долям на всех членов семьи по10 кв м. Как это повлияет на сегодняшнюю ситуацию так как я полу чаеться являюсь его супругой и имею долю жил площади

, Виктория, г. Оренбург
Владимир Носков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Виктория!

В соответствии с частью 1 статьи 51 Жилищного кодекса РФ:

Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

В силу указанной нормы обязательному учету при предоставлении жилищной субсидии будет подлежать и собственность члена семьи военнослужащего.

Если у Вас есть вопросы — пишите мне в чат.

С уважением.