Как решить проблему, если наложили арест на пенсию?

Здравствуйте! Арестовали пенсию 50% СП ,причина неизвестна,пришло письмо только об аресте,как решить проблему

, Зуля, г. Москва
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Зуля

Во-первых, необходимо поискать себя на официальном сайте ФССП по Томской области в банке данных исполнительных производств.

Скорее всего, в отношении Вас возбуждено пристав исполнительное производство о взыскании задолженности.

Там и будут контакты пристава, с которым можно  обсудить все вопросы!

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте!

Обратитесь в банк за пояснениями, чтобы Вам показали документ, на основании которого произведен арест.

Из документа Вы узнаете, например, либо взыскателя и судебный приказ, который вынесен мировым судьей или постановление судебного пристава и его ФИО, к которому Вы обратитесь за дальнейшими пояснениями.

Если Вы будете не согласны с выставленными Вам требованиям, то можете написать возражение на отмену судебного приказа.

Дальнейшие подробности после дополнительных вопросов или в чате.