Необходимо ли возвращать расходы за посылку наложенным платежом?

Добрый день. заказала товар с интернет магазина. на почту наложенным платежом. я передумала забирать заказ. в данный момент интернет-магазин звонит, и пишет смс о том, что по ст.497 ГК РФ они имеют право подать в суд и потребовать сумму за отправку посылки. Подскажите, а если заказ просто отлежится на почте месяц, и уйдет обратно, это же нормально. или я действительно должна восстановить им расходы.?

  • 20191112_154104
    .jpg
, Виктория Решетникова, г. Владивосток

Добрый день!

В соответствии с п.4 ст.26 Закона РФ «О защите прав потребителей»-вы имеете полное право  не получать посылку, поскольку, вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Оснований для подачи на Вас в суд не имеется.

Единственное, что можно с Вас просить взыскать, так это   расходы на пересылку.

Виктория Решетникова
Клиент, г. Владивосток

Спасибо))