Могут ли лишить свободы мужа, если я зафиксировала травмы после ДТП?

Мы попали в кювет с мужем 7 ноября а пришла я только вчера в травмпункт и теперь мужа посадят только за что??? Что мне делать я могу сказать что я упала забрать свои слова обратно

, Рльга, г. Хабаровск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Чтобы определить для вас наиболее оптимальные действия и Вы лично не получили уголовной ответственности за ложный донос, необходимо знать, что инкриминируют Вашему мужу.

Уточните.