Аппеляционная жалоба

Здравствуйте! Вкратце: мировой суд вынес мне админ правонарушение за якобы нарушение тишины в квартире после 23 ч, не пригласив меня на процесс , т.к мною был подписан протокол . Но подписывая, я имела в виду, что я ознакомлена и согласна с ознакомлением, но ни в коем случае с протоколом. Я подала аппел жалобу на решение мирового судьи. В данный день я была на даче, есть письменное подтверждение родственника. Меня заведомо не пригласили на мировой суд. Какие доказательства должнен предоставить истец, кроме протокола и заявления соседки нет никаких бумаг. Как выиграть процесс? Спасибо.

, Нателла, г. Казань
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Нателла. Маловероятно, что вас суд не уведомил о судебном заседании. Тем более — из-за того, что вы ознакомились с протоколом и подписали его.

Не совсем понятен довод о том, что вы в день судебного заседания находились на даче. Не ясно, что вы хотели этим сказать — что это уважительная причина неявки в суд, или что это доказывает, что вас не уведомили.

Дело в том, что суд не мог назначить заседание в день рассмотрения дела, т.к. уведомление всегда высылается заблаговременно. И суд назначил дело не в день нахождения вас на даче, а раньше. Следовательно, ваше нахождение на даче не имеет никакого отношения к дате назначения дела.

Также нахождение на даче не может рассматриваться как уважительная причина отсутствия в суде. Было бы весьма странно подтверждать ее запиской от родственника.

Не понятен вопрос о доказательствах. Чтобы определиться, какие доказательства необходимы, нужно, во-первых, знать, в чем заключаются обстоятельства дела, во-вторых, установить, какими доказательствами вы, в принципе, располагаете. Это невозможно без детального ознакомления с материалами дела и собеседования с вами.

Выигрыш дела больше всего зависит от того, насколько юридически грамотно оно ведется. Поэтому на последний вопрос ответ может быть только один — поручите ведение дела юристу. Других способов выиграть дело нет.

Нателла
Клиент, г. Казань

Имелось в виду, что в день совершения правонарушения я была на даче. Это и есть доказательство, есть справка из садоводства. То, что суд не уведомил меня должным образом-это факт, признанный мировым судом. Мне вынесено наказание в виде предупреждения. Действительно ли, что при 3-х админ предупреждениях наступает угол ответ-ть?