8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аппеляционная жалоба

Здравствуйте! Вкратце: мировой суд вынес мне админ правонарушение за якобы нарушение тишины в квартире после 23 ч, не пригласив меня на процесс , т.к мною был подписан протокол . Но подписывая, я имела в виду, что я ознакомлена и согласна с ознакомлением, но ни в коем случае с протоколом. Я подала аппел жалобу на решение мирового судьи. В данный день я была на даче, есть письменное подтверждение родственника. Меня заведомо не пригласили на мировой суд. Какие доказательства должнен предоставить истец, кроме протокола и заявления соседки нет никаких бумаг. Как выиграть процесс? Спасибо.

Показать полностью
, Нателла, г. Казань
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Нателла. Маловероятно, что вас суд не уведомил о судебном заседании. Тем более — из-за того, что вы ознакомились с протоколом и подписали его.

Не совсем понятен довод о том, что вы в день судебного заседания находились на даче. Не ясно, что вы хотели этим сказать — что это уважительная причина неявки в суд, или что это доказывает, что вас не уведомили. 

Дело в том, что суд не мог назначить заседание в день рассмотрения дела, т.к. уведомление всегда высылается заблаговременно. И суд назначил дело не в день нахождения вас на даче, а раньше. Следовательно, ваше нахождение на даче не имеет никакого отношения к дате назначения дела.

Также нахождение на даче не может рассматриваться как уважительная причина отсутствия в суде. Было бы весьма странно подтверждать ее запиской от родственника.

Не понятен вопрос о доказательствах. Чтобы определиться, какие доказательства необходимы, нужно, во-первых, знать, в чем заключаются обстоятельства дела, во-вторых, установить, какими доказательствами вы, в принципе, располагаете. Это невозможно без детального ознакомления с материалами дела и собеседования с вами.

Выигрыш дела больше всего зависит от того, насколько юридически грамотно оно ведется. Поэтому на последний вопрос ответ может быть только один — поручите ведение дела юристу. Других способов выиграть дело нет.

0
0
0
0
Нателла
Нателла
Клиент, г. Казань

Имелось в виду, что в день совершения правонарушения я была на даче. Это и есть доказательство, есть справка из садоводства. То, что суд не уведомил меня должным образом-это факт, признанный мировым судом. Мне вынесено наказание в виде предупреждения. Действительно ли, что при 3-х админ предупреждениях наступает угол ответ-ть?

Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Хотела узнать как правильно написать и куда написать жалобу на Пенсионный фонд
Здравствуйте. Хотела узнать как правильно написать и куда написать жалобу на Пенсионный фонд. Уволилась с бюджетной организации 29 декабря 2033года. До сих пор не сделан перерасчёт пенсии.
, вопрос №4049573, Елена, г. Москва
586 ₽
Уголовное право
Можно ли подать кассационную жалобу без апелляции по уголовному делу?
Добрый день, интересует вопрос. Можно ли подать кассационную жалобу без апелляции по уголовному делу ?
, вопрос №4049336, Ксения, г. Москва
Все
Здравствуйте вызывают в налоговую на допрос по причине жалоба
Здравствуйте, вызывают в налоговую на допрос , по причине, жалоба на введение предпринимательской деятельности
, вопрос №4048698, Даниил, г. Москва
Гражданское право
Какого числа заканчивается срок подачи апелляционной жалобы в марта 2024 г
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мотивированное решение арбитражного суда изготовлено 15 февраля 2024 г., опубликовано 16 февраля 2024 г. Какого числа заканчивается срок подачи апелляционной жалобы в марта 2024 г.? ( последний день подачи апел. жалобы) Спасибо.
, вопрос №4047250, Татьяна, г. Владивосток
486 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
При наличии жалоб могут ее снять автоматически?
Добрый вечер. После ранения и выписки с госпиталя получил заключение ВВК на категорию годности Г и необходимость предоставить отпуск 45 суток. Отпуск предоставили, но проблемы с рукой остались - задеты лучевой и локтевой нервы левой руки. Говорят что категория Г действует только эти 45 дней, а дальше что? При наличии жалоб могут ее снять автоматически?
, вопрос №4047180, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2013