8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как при покупке оформить машину на двоих?

Скажите пожалуйста как оформить машину на двоих? Я живу с девушкой,мы не в браке и хотим купить автомобиль и записать на нас двоих.

, Евгений, г. Томск
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.9

Евгений, добрый вечер!

Согласно Приказа МВД России от 26.06.2018 N 399 

24. Регистрация транспортного средства производится только за одним юридическим или физическим лицом либо индивидуальным предпринимателем.

Зарегистрировать автомобиль возможно только на кого-то из Вас. При этом необходимо предоставить письменное согласие второго собственника  на регистрацию. В договоре вы будете указаны  оба в качестве собственников.

0
0
0
0
Севада Хлгатян
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Право собственности на автомобиль возникает не в момент государственной регистрации, а в момент передачи авто от покупателя к вам. Пишите в договоре двоих покупателей, вот Вам и подтверждение собственности. А в ГИБДД регистрируют только на двоих. Регистрации авто ГИБДД нужна для фиксации правонарушений, а не для того, чтобы выяснить, кто собственник авто. Это разные вещи. Не путайте с недвижимым имуществом. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
, вопрос №4097497, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
Здравствуйте! Вопрос, я нахожусь в мск мой товарищ находится за границей мне нужно оформить доверенность на машину, но человек в другой стороне, есть фото паспорта и прописки и сниллс всё нормально. Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
, вопрос №4097169, Дмитрий, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Дата обновления страницы 12.11.2019