Как при покупке оформить машину на двоих?

Скажите пожалуйста как оформить машину на двоих? Я живу с девушкой,мы не в браке и хотим купить автомобиль и записать на нас двоих.

, Евгений, г. Томск
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Евгений, добрый вечер!

Согласно Приказа МВД России от 26.06.2018 N 399

24. Регистрация транспортного средства производится только за одним юридическим или физическим лицом либо индивидуальным предпринимателем.

Зарегистрировать автомобиль возможно только на кого-то из Вас. При этом необходимо предоставить письменное согласие второго собственника  на регистрацию. В договоре вы будете указаны  оба в качестве собственников.

Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Право собственности на автомобиль возникает не в момент государственной регистрации, а в момент передачи авто от покупателя к вам. Пишите в договоре двоих покупателей, вот Вам и подтверждение собственности. А в ГИБДД регистрируют только на двоих. Регистрации авто ГИБДД нужна для фиксации правонарушений, а не для того, чтобы выяснить, кто собственник авто. Это разные вещи. Не путайте с недвижимым имуществом.