Как выписать брата и детей из квартиры, которую я купила у мамы?

Квартирный вопрос.

Здравствуйте, купила у мамы квартиру с добавлением мат.капитала.В квартире остались прописаны мой брат и его дети....

Уточнение от клиента

Собственниками квартиры являюсь я, мой муж и двое наших детей. На данный момент брат названивает мне и говорит, что я должна выплатить ему деньги за эту квартиру или же предоставить ему жильё. Имеет ли он право с меня это требовать.? По обоюдному согласию мама продала мне свою квартиру

, ОЛЬГА, г. Йошкар-Ола
Артем Григорян
Юрист, г. Воронеж

Вы можете выписать брата из квартиры, если обратитесь с заявление, в котором будет указана одна или больше из следующих причин:

1)недобросовестное участие проживающего лица в оплате счетов ЖКХ;

2)член семьи на самом деле проживает совершенно по другому адресу;

3)личные и психологические причины.

Сперва посылаете заявление в муниципальный орган, и если нарушения не прекращаются, например, неоплата ЖКХ и т.д., то обращаетесь в суд.

Государственная пошлина — 200 рублей.

Желаю вам удачи!