Могут ли сократить количество дней отпуска в 2020 году, если были неправильно посчитаны дни отпуска в 2016 году?

Здравствуйте. В 2016 году устроилась на работу в государственное бюджетное учреждение, проработав 7 месяцев, мне был предоставлен полноценный отпуск 52 дня (район Крайнего Севера, ЯНАО). Все последующие годы, согласно графика, ходила в полноценный отпуск без проблем. В этом году, при формировании графика отпусков на 2020 год, специалист по кадрам сообщила, что из-за неправильно подсчитанных дней отпуска в 2016 году (якобы должно было быть на много меньше дней), мне могут предоставить лишь 17 дней отпуска. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли данное решение. Спасибо.

, Вера, г. Ноябрьск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Вам нужно просчитать самостоятельно периоды отпуска и время за которое они предоставлялись. Это для себя. А в данном,  случае обратитесь за разъяснением (чтобы у вас был официальный ответ), о причине такого расчета вашего отпуска. В последствии вы можете это обжаловать.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.