Можно ли в данной ситуации провести процедуру банкротства?
У меня два кредита:
Первый выдан 02.04.13г., кредитный договор сроком до 02.03.18г., последний платеж был осуществлен в 02.06.15г. (имеется требование о погашении просроченной задолженности по кредиту от 04.08.15г.)
Второй выдан 14.03.14г., кредитный договор сроком до 24.03.19г., последний платеж был осуществлен 15.06.15г.
На сайте судебного участка 4 судебных приказа, о которых я не знал:
КАТЕГОРИЯ: Споры, связанные с имущественными правами Иски о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору
ИСТЕЦ: НАО "Первое коллекторское бюро"
ОТВЕТЧИК: Дмитрий
СУДЬЯ: Ольга Александровна
Судебный приказ
ИСТЕЦ: НАО "Первое коллекторское бюро"
ОТВЕТЧИК: Дмитрий
Ольга Александровна
Судебный приказ
ИСТЕЦ: НАО "Первое коллекторское бюро"
ОТВЕТЧИК: Дмитрий
Ольга Александровна
Судебный приказ
ИСТЕЦ: НАО "Первое коллекторское бюро"
ОТВЕТЧИК: Дмитрий
Ольга Александровна
Судебный приказ
Также мной случайно была совершена оплата через приложение «Госуслуги»:
Дата платежа: 29.05.19
Назначение платежа: ОПЛАТА ДОЛГА ПО ИП № ----- ОТ 19.04.2019
ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО КРЕДИТНЫМ ПЛАТЕЖАМ (КРОМЕ ИПОТЕКИ)
Кредит не выплачивал из-за тяжелого материального положения.
Извещений, требований и прочих документов не получал, так не проживал по адресу регистрации.
Как действовать в данной ситуации:
Можно ли применить закон об истечении исковой давности, чтобы списать долг полностью?
Списать долг частично?
Провести процедуру банкротства?
Заранее спасибо за ответ.