По каким основаниям осужденного из ИК отправили в ИВС?

здравствуйте подскажите пожалуйста зачем осуждённого из исправительной колонии отправили обратно в ивс?

, Наталья, г. Нарьян-Мар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Надо полагать, что в вашем случае осужденный был отправлен не в ИВС, а в СИЗО ( следственный изолятор) в соответствии с Федеральным закоом «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» от 15.07.1995 N 103-ФЗ.Это происходит в тех случаях, когда осужденный обвиняется в соверешии другого преступления, и проводится предварительное расследование по данному преступлению.

Наталья
Клиент, г. Нарьян-Мар
здравствуйте, его из колонии пока что привезли в СИЗО а сегодня, привезли в ивс

В ИВС содержатся лица, подозреваемые в совершении преступления до решения вопроса об их заключении под стражу (т.е. в СИЗО)