Можно ли сдать зимнюю обувь в магазин, если она не соответствует заявленным параметрам?

Купил зимнею обувь , но в -3 градуса у меня замёрзли ноги , возможно ли ее сдать обратно в магазин ? Обувь со следами эксплуатации.

, Евгений, г. Когалым
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

Бывшую в эксплуатации обувь можно сдать при наличии брака. Тот факт, что обувь холодная скорее всего не является браком. В магазине у вас с этой формулировкой обувь не примут