Какие неприятности могут возникать у того, кто прописал мигранта, если он по месту прописки не живёт?

Приехал брат с семьёй из Узбекистана ,получил статус беженца.Прописался у двоюродного брата,а живёт у родного брата в этом же городе.Какие неприятности могут возникнуть тому кто прописал и тому кто там не живёт?

, Насир, г. Каспийск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 07.03.2019) «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», тностранный гражданин обязан оформлять миграционный учёт про мету фактического проживания. То есть в данном случае имеют место признаки преступления, предусмотреного ст. 322.3 УК РФ ( Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации)