Как обязать автосервис возместить ущерб, если мой автомобиль сгорел?

Отдал автомобиль для установки газобалонного оборудования в автосервис,через два дня позвонили сказали что машина сгорела,ущерб согласно рыночной стоимости авто возмещать отказываются.Что делать,куда обращаться чтоб возместили ущерб?

, Виталий, г. Томск
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

А можно определить размер ущерба  Хотя бы примерно  и обращаться в суд  искам о защите прав потребителей .  К такой исковое заявление не облагается государственной пошлиной .  К также у вас должны быть документы подтверждающие передачу автомобиля в этот автосервис

Ольга Минаева
Юрист, г. Краснодар

Виталий, добрый вечер.

В первую очередь обратитесь с письменной претензий в адрес юридического лица которое осуществляло установку ГБО на принадлежавший Вам автомобиль;

Если не получите ответ или получите ответ тот который не будет Вас удовлетворять рекомендую собирать пакет документов и обращаться в суд с требованием возмещения Вам не только материального ущерба причиненного Вам в результате уничтожения имущества, но и морального вреда. Чем сотрудники автосервиса аргументируют отказ?