Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Вопрос №229882

Вы дали мне ответ по вопросу о наследстве 23 Сентября 2013, вопрос №229882. Сейчас мой представитель находится в Москве со всеми необходимыми документами, однако адвокат, который оформлял завещание утверждает, что вступление в права наследования необходимо оформлять по месту проживания и смерти человека, оставившего завещание. Моя родственница имела двойное гражданство: России и Израиля, но проживала в Израиле.А её собственность(квартира) находитя в Подмосковье.

Прав ли адвокат , отказываясь в ведении этого дела?

17 Октября 2013, 20:21, вопрос №258370 Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 825 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бословякова Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Методические рекомендации Федеральной нотариальной палаты  2008 год (дату не помню, простите) п. 7, говорит, что наследование осложненное иностранным элементов регулируется международными договорами (с Израилем у РФ нет договора). Если договора нет, то применеются  ст. 1224 ГК РФ Наследование недвижимого имущества определяется по праву страны, где находится это имущество, а наследование недвижимого имущества, которое внесено в государственный реестр в Российской Федерации, — по российскому праву.

    17 Октября 2013, 22:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats