Получение гражданства РФ после выезда за пределы страны более чем на 3 месяца

Гражданка США Джина Л. Зарегистрировала брак с гражданином России. Через 3 года она решила принять российское гражданство, т.к. Джина не могла иметь детей . семья усыновила ребенка гражданина России. В каком порядке может Джина Л. Приобрести гражданство Росии. Если она выезжала за пределы страны более чем на 3 месяца?

, анастасия, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Через 3 года она решила принять российское гражданство, т.к. Джина не могла иметь детей. семья усыновила ребенка гражданина России. В каком порядке может Джина Л. Приобрести гражданство Росии.

анастасия

Добрый день!

Есть такое основание для упрощённого получения гражданства РФ, для лиц, состоящих в браке с гражданином РФ не менее трёх лет. Поэтому после получения данной гражданкой ВНЖ, можно подать заявление об упрощённом получении гражданства РФ, при условии, что брак с гражданином РФ будет продолжительностью 3 года или более.