Можно ли в Ростовской области приобрести авто в трейд-ин за счет регионального мат капитала?

Здравствуйте,вопрос такой: можно ли в Ростовской области приобести автомобиль в трейд ин за счет средств пегионального мат.капитала? И что для этого нужно?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Елена! Да, в соответствии с областным законом  от 18.11.2011 № 727-ЗС «О региональном материнском капитале», в соответствии с которым с 1 января 2012 года введена дополнительная мера социальной поддержки семей с детьми в виде регионального материнского капитала. Маткапитал можно использовать в том числе и для покупки транспортных средств. Вместе с за\явлением предоставляется-

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации;
свидетельство о рождении ребенка (детей);
документ о заработке гражданина и членов его семьи за 3 месяца, предшествующие месяцу обращения за получением сертификата.