Можно ли вернуть деньги переведенные мошейникам
Добрый день. Попал в такую ситуацию, вообщем то на мошейников, за определенный вид услуг перевел деньги в размере 53 000 руб., с подтверждением операции у сбера- тоесть бот звонил просил подтвердить, я подтвердил. По итогу оказалось мошейничеством, что делать в такой ситуации? есть ли возможность вернуть деньги? переписка есть с мошейниками. Могу ли я нанять юриста, чтобы самому не пришлось бегать по полиции и тп? + возможно ли решение просто об отказе операции у сбербанка нежели разбирательств и поиску мошейников?
Да конечно, почему нет, Вы можете воспользоваться услугами юриста или адвоката для представления Ваших интересов.
Типовой бланк-образец заявления во вложении к ответу.