Могу ли я заниматься предпринимательством на дому?

Здравствуйте! Могу ли я заниматься выпечкой дома и надо ли мне регистрироваться при этом как ИП? Законно ли это?

, Александр, г. Курган
Роман Жерлицын
Юрист, г. Зеленокумск

Здравствуйте, Александр,

Регистрация ИП обязательна, если Вы не зарегистрируете ИП и будете продавать выпечку, то Ваши действия могут быть квалифицированы как незаконная предпринимательская деятельность. Также Вам нужно получить разрешение в СанЭпидемстанции.