Правомерно ли сразу не отдали документы по ДТП и приглашают через 10 дней приехать в отдел?

Попал в дтп сотрудники оформили и не дали не каких документов сказали через 10 дней приехать в отдел и там забрать . Это нормально ?

, александр, г. Москва
Михаил Дорохов
Юридическая компания "ИП Дорохов М.Ю.", г. Брянск

Здравствуйте, Александр!

Конечно не нормально.

Внимательно читайте, что подписываете. Сверяйте дату, время и место происшествия и составления протокола. При получении копий каких-либо документов ставьте реальную дату их получения, а не задними числами.

Всего Вам хорошего!

Ольга Шафранова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Александр!

Это нормальная практика, ничего страшного в этом нет. В ГИБДД Вам вручат уже вступившее в силу постановление (или протокол) о привлечении виновного в ДТП к ответственности (или об отказе в возбуждении дела в связи с отсутствием состава административного правонарушения).

Получив документы, Вы можете обратиться в свою страховую компанию с заявлением о возмещении ущерба.

Удачи на дорогах.