Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплата сверхурочных

Работаем мы дежурными слесарями по графику сутки через трое, в середине июля я ушёл в отпуск (28 дней), оставшихся троих слесарей перевели приказом(об изменении графика, с приложением графиков, без оговаривания оплаты) на график сутки через двое до середины ноября, т.е. пока не сходят все в отпуска подряд. Оплата нас оклад. Сейчас по такому графику выходит по 220ч. в месяц, переработку обещают заплатить в конце года, так как переработку не могут оплачивать ежемесячно, потому что отчётный период -год. А в конце года оплатят, цитирую: в виде премии или типа 13-й зарплаты, для чего, опять же в конце года, сделают положение о премировании, и мы(работники) его подпишем задним числом, обещают оплатить вдвойне. Переработка получиться около 200ч. хотя по ТК можно вроде не более 120ч. Мы этому не верим т.к. объясняют это как-то невнятно мутно. Вопрос:правильно ли это со стороны руководства? могут ли нас обмануть- "выплатить типа небольшой премии чтобы не бухтели" и что мы можем сделать. На заводе с деньгами проблемы а в конце года собираются остановить завод на время (завод связан со строительством). В расчётках часы стоят по факту т.е. по 220 а оклад обычный. И имеют ли право задержать оплату?

17 Октября 2013, 19:55, вопрос №258340 Денис, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 577 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Главное чтобы в расчётных листах было указано количество фактически отработанных часов, это Ваше самое главное доказательство. По окончанию отчётного периода в Вашем случае это год, Вам обязаны оплатить все сверхурочные отработанные часы, при этом еще Вам обязаны оплатить за работу в ночное время, обычно это еще плюс 35% от часовой ставки. При этом не важно сколько часов переработки, она может быть и 500 часов за год.

    Это положение регламентируется ст.
    152 ТК РФ в которой указано что сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее
    чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

    А оплата ночных ст. 154 ТК РФ, которая предусматривает, что каждый час работы в
    ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в
    нормальных условиях, но не ниже размеров, установленных трудовым
    законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы
    трудового права. Минимальные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное
    время устанавливаются Правительством Российской Федерации с учетом мнения
    Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых
    отношений. Конкретные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время
    устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом,
    принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым
    договором.

    Главное чтобы по окончанию отчётного периода Вам были произведены все указанные выше выплаты. Если вы в течении трёх месяцев не обратитесь с жалобой на действия работодателя либо в трудовую инспекцию, либо с иском сразу в суд, то истечёт срок исковой давности по трудовым спорам, который ограничивается сроком когда Вы должны были узнать о нарушенном в отношении Вас праве.

    17 Октября 2013, 21:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats