8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что означает данная цифра в коде выплаты зарплаты?

здравствуйте! что за код 8816 в расчетном листке ОАЛ РЖД? То,что межрасчетная выплата я знаю,что означает эта 6???

10 ноября 2019, 19:52, Алёна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.9 рейтинг

Здравствуйте, Алёна.

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

ст. 136, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 02.08.2019)

Таким образом, нет никакого общего для всех работодателей нормативного акта, в котором бы были утверждены форма и какие-либо коды для расчетного листка. Более того, как указано выше, суммы выплат должны быть поименованы, а не закодированы, так, чтобы работник понимал за что и сколько ему начислено. Обратите внимание, что в расчетный листок по общему правилу, включаются не все выплаты, которые может делать работодатель в пользу работника (например, мат. помощь не вносится и т.п.)

12 ноября 2019, 14:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста что означает данная 6138106/20/62035-ИП от 12.10.2020
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что означает данная 6138106/20/62035-ИП от 12.10.2020. Приставы на звонки не отвечают.
02 ноября 2020, 13:22, вопрос №2901658, Самвел, г. Рязань
2 ответа
Все
Подскажите пожалуйста, что означает данное письмо
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что означает данное письмо: В соответствии с частью 5 статьи 34 ФЗ от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» на основании: Постановление о запрете на совершение действий по регистрации №19039853/3108 от 27.04.2020 г. орган выдачи: Грайворонский районный отдел судебных приставов Управления ФССП по Белгородской области (УФССП России по Белгородской области) 04.05.2020 г.проведена государственная регистрация запрета, наложенного на объект недвижимого имущества: Наименование: жилой дом____________________________
25 мая 2020, 13:37, вопрос №2782770, Снежанна, г. Белгород
3 ответа
Земельное право
Что означает данная запись в росреестре по участку который хочу купить
что означает данная запись в росреестре по участку который хочу купить № 29:28:401002:467-29/006/2018-1 от 22.05.2018 (Собственность)
13 апреля 2020, 18:04, вопрос №2742467, Марина, с/п. Архангельское
1 ответ
Недвижимость
Что означает данное ходатайство по нашему делу?
У нас был суд по незаконному строению и должен был быть ещё один суд. Но повестки мы не получили, но получили вот такое ходатайство. Скажите что означает данное ходатайство?
27 августа 2019, 18:57, вопрос №2487781, александр, г. Краснодар
1 ответ
Право собственности
Что означают эти цифры в праве собственности на землю - 527/625000?
здравствуйте! у меня есть доля на земельном участке. в квитанции написано доля в праве 527/625000 - что означают эти цифры?
12 декабря 2017, 06:53, вопрос №1842799, Александр, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 11.11.2019