Что означает данная цифра в коде выплаты зарплаты?

здравствуйте! что за код 8816 в расчетном листке ОАЛ РЖД? То,что межрасчетная выплата я знаю,что означает эта 6???

, Алёна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алёна.

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

ст. 136, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 02.08.2019)

Таким образом, нет никакого общего для всех работодателей нормативного акта, в котором бы были утверждены форма и какие-либо коды для расчетного листка. Более того, как указано выше, суммы выплат должны быть поименованы, а не закодированы, так, чтобы работник понимал за что и сколько ему начислено. Обратите внимание, что в расчетный листок по общему правилу, включаются не все выплаты, которые может делать работодатель в пользу работника (например, мат. помощь не вносится и т.п.)