Наша семья получит гражданство другой страны, можем ли мы рассчитывать на материнский капитал?

Если наша семья получит гражданство другой страны то мы можем рассчитывать на материнский капитал?на данный момент есть сертификат этот .

, артур, г. Москва
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артур.

Приведу вам текст из Конституции РФ, статья 62:

1. Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

2. Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Приобретение гражданкой РФ другого гражданства не ущемляет её права на получение мат. капитала, тем более уже есть сертификат.

С уважением Нурлан Алимбетов.