Могу ли я постоянно зарегистрировать ребёнка в своей квартире, если у меня временная прописка?

Добрый день, вопрос один, могу ли я постоянно зарегистрировать своего ребёнка до 14 лет в квартире, в которой я являюсь собственником, но имею временную регистрацию. Заранее благодарю за ответ

, Наталья, г. Щелково
Алина Рыкова
Юрист, г. Саратов

Наталья, добрый день.

В соответствии с законодательством Вы можете прописать ребенка по месту своего жительства.

Место жительством принято считать место постоянной регистрации.

Временной регистрацией принято считать место пребывания.

В связи с этим, Вы можете зарегистрировать ребенка до 14 лет либо по месту своей постоянной регистрации, либо по месту постоянной регистрации отца.

А временную регистрацию сделать там же где временно зарегистрированы Вы.

_____________

С Уважением, юрист Алина Рыкова.