Исполнитель ремонтных работ в квартире получил часть денег и сорвал сроки выполнения работ

Здравствуйте, уважаемые юристы! Заключила договор на ремонт квартиры, есть документ. Частично оплачено, согласно договору, есть расписки по получению денег. Сроки катастрофически сорваны, исполнитель не выходит на связь. Что делать?

, Таисия, г. Сургут
Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Таисия, здравствуйте!

В данной ситуации рекомендую Вам поступить следующим образом:

1. Если в заключенном договоре имеется адрес того, с кем он был заключен, выехать по нему и убедиться, соответствует ли он действительности, находится ли по нему тот, кто заключил с Вами договор, если указанный адрес окажется липовым, то тогда:

1.1. Изготовить копии заключенного с Вами договора и расписки о получении части денег на бумажные носители;

1.2. Если частично оплаченная сумма составляет не менее 5000 рублей, то тогда необходимо подготовить в полицию заявление о принятии мер по установлению лица похитившего у Вас указанную сумму денег и о привлечении его к уголовной ответственности по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (УК РФ), за хищение мошенническим путем Ваших денежных средств, причинившее Вам значительный имущественный ущерб;

1.3. Приложить к этому заявлению ранее изготовленные  копии заключенного договора и расписки и подать вышеуказанное заявление в дежурную часть отдела полиции и сразу же получить от них документ о регистрации этого заявления в Книге учета сообщений о преступлениях и правонарушениях (КУСП), который называется талон-уведомление.

По результатам реагирования на Ваше заявление, полиция обязана будет принимать меры к установлению этого лица и привлечению его к ответственности в соответствии с законом. О принятом решении, полиция обязана вас уведомить о результатах своей работы и принятом решении в срок, не позднее 3, 10 или 1 месяца со дня регистрации Вашего заявления.

При необходимости дополнительной консультации, готов ее Вам оказать на этом сайте и по его правилам. Желаю удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет

Таисия
Клиент, г. Сургут

Добрый день, Сергей Фурлет!

Большое СПАСИБО!