Таисия, здравствуйте!
В данной ситуации рекомендую Вам поступить следующим образом:
1. Если в заключенном договоре имеется адрес того, с кем он был заключен, выехать по нему и убедиться, соответствует ли он действительности, находится ли по нему тот, кто заключил с Вами договор, если указанный адрес окажется липовым, то тогда:
1.1. Изготовить копии заключенного с Вами договора и расписки о получении части денег на бумажные носители;
1.2. Если частично оплаченная сумма составляет не менее 5000 рублей, то тогда необходимо подготовить в полицию заявление о принятии мер по установлению лица похитившего у Вас указанную сумму денег и о привлечении его к уголовной ответственности по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (УК РФ), за хищение мошенническим путем Ваших денежных средств, причинившее Вам значительный имущественный ущерб;
1.3. Приложить к этому заявлению ранее изготовленные копии заключенного договора и расписки и подать вышеуказанное заявление в дежурную часть отдела полиции и сразу же получить от них документ о регистрации этого заявления в Книге учета сообщений о преступлениях и правонарушениях (КУСП), который называется талон-уведомление.
По результатам реагирования на Ваше заявление, полиция обязана будет принимать меры к установлению этого лица и привлечению его к ответственности в соответствии с законом. О принятом решении, полиция обязана вас уведомить о результатах своей работы и принятом решении в срок, не позднее 3, 10 или 1 месяца со дня регистрации Вашего заявления.
При необходимости дополнительной консультации, готов ее Вам оказать на этом сайте и по его правилам. Желаю удачи.
Адвокат
Сергей Фурлет
Добрый день, Сергей Фурлет!
Большое СПАСИБО!