8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от страховки по автокредиту в период охлаждения

Здравствуйте! На днях я оформила автокредит, помимо каско мне навязали страхование жизни. Сейчас я хочу составить заявление на отказ от этого страхования жизни, но в условиях договора страхования прочитала следующее «В случае отказа быть застрахованным ..., возврат страховой премии не осуществляется», стоит ли на это обращать внимания, по закону же я могу отказаться от страховки и требовать полного возврата в период охлаждения.

  • pd0k40c7rCA
    .jpg
  • -eQ-jxCBdPY
    .jpg
, Мария, г. Уфа
Ольга Шафранова
Ольга Шафранова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

В Вашем договоре предусмотрено досрочное расторжение договора страхования с возвратом 100% страховой премии только при одном условии — досрочное погашение кредитной задолженности.

Также обращаю Ваше внимание на то, что  в случае, если Вы напишите заявление о расторжении договора страхования, скорее всего, увеличится процент по кредиту, так как в большинстве договоров предусмотрено обязательное страхование жизни/здоровья и именно за счет этого предлагается пониженная процентная ставка, также наличие страхования жизни/здоровья может влиять на размер страховой премии по договору КАСКО.

Вам необходимо изучить остальные условия кредитного договора и договоров страхования.

0
0
0
0
Рустам Ишмухаметов
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. В течении 14дн. можете отказываться без проблем. у этой ск просто есть возможность вернуть часть не использованной именно при досрочном погашении. А сейчас на ваши действия распостраняется Указание ЦБ.  А так же посмотрите п.4. кредитного договора, в нем прописывают %ставку. Может там как раз и есть что без страховки %повысится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый день, у меня автокредит, машина в залоге у банка, дала знакомому для работы, обещал платить по 50 тысяч
Добрый день , у меня автокредит , машина в залоге у банка , дала знакомому для работы , обещал платить по 50 тысяч , но в ней начало что то ломаться и он платил только за платеж ежемесячный , сейчас хочу вернуть машину , он говорит вернуть деньги за ремонт , и не отдает , что можно сделать ? Договоров никаких письменных не было
, вопрос №4075296, Полина, г. Челябинск
Гражданство
Скажите пожалуйста, насколько это возможно, и какие риски (есть ли вероятность депортации в украину, в каких случаях можно получить отказ на въезд и в случае отказа, куда его направят? )
я являюсь гражданином россии, мой молодой человек - гражданин украины, но сейчас проживает в турции, хочет переехать в россию жить, учиться и работать на протяжении нескольких лет. скажите пожалуйста, насколько это возможно, и какие риски (есть ли вероятность депортации в украину, в каких случаях можно получить отказ на въезд и в случае отказа, куда его направят?)
, вопрос №4075142, ульяна, г. Москва
Страхование
Я позвонил туда и решил узнать что есть на меня в ответ сказали что только страховка которую я уже закрыл и
Взял рассрочку на товар и решил сразу отменить страховку которая была в договоре и договор был на руках. В итоге все же успел закрыть страховку и под конец 30 дней вернули средства, но все ровно кредит больше чем стоимость товара. Я решил спросить по тел в банке и там я узнал что у меня оказывается 2 страховки от одной организации. Я позвонил туда и решил узнать что есть на меня в ответ сказали что только страховка которую я уже закрыл и все, а когда я сказал что в банке мне сказали что у меня 2 страховки они включили дурака и сказали что типа ошиблись в моей дате рождения... И сказали что уже нельзя отменить, а на вопрос почему у меня нет договора сказали что в магазин обращаться это они вам не распечатали. И можно вернуть только если досрочно погашу. Номер договора продиктовали мне и он отличается лишь последней цифрой.
, вопрос №4073787, Валерий, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, пришел судебный приказо взыскании задолженности за период с 2015 года, как уменьшить задолженность, если с 2019 года дом признан аварийным и там никто по 2022 год не проживал
Здравствуйте,пришел судебный приказо взыскании задолженности за период с 2015 года,как уменьшить задолженность,если с 2019 года дом признан аварийным и там никто по 2022 год не проживал!а так же пени начислены за весь период
, вопрос №4072864, Оксана, г. Мурманск
Военное право
Здравствуйте, подписал контракт на 2 года во время прохождения срочной службы и в период проведения
Здравствуйте,подписал контракт на 2 года во время прохождения срочной службы и в период проведения сво.Призывался с Москвы,прописка Москва,но контракт сам подписал в городе Звенигород мо,08.09.22 Мне обещали сначала выплату в размере 50 тысяч рублей,но вскоре в части сказали,что ее подняли до 100. Выплату я так и не получил,обращался на госуслугах и меня перекидывали в ерц мо рф,а оттуда уже обратно. Никто мне ничего толком и не ответил. Как быть в данной ситуации? На сво был полгода.
, вопрос №4071959, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2019