Нужно ли собирать справки за 5 лет, если в личном кабинете указана сумма будущей страховой пенсии?

Здравствуйте, вопрос: если у меня в личном кабинете ПФР указан размер (сумма) моей будущей страховой пенсии, нужно ли мне собирать справки за 5 лет до 2002 года?

, Сергей, г. Петропавловск-Камчатский
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Сергей! А вы посмотрите за какой период у Вас взята Ваша ЗП. Скорее всего за 2000-2001 г.г… А если Вы подтвердите ЗП за 60 месяцев работы подряд до 2002 года, может быть соотношение Вашей ЗП к средней по РФ за тот же период выше чем за 2000-2001, тогда и расчетная часть пенсии по состоянию на 01.01.2002 г. может быть гораздо выше.

нужно ли мне собирать справки за 5 лет до 2002 года?

Сергей

Если в ПФР таких данных почему-то не оказалось, то  нужно, поскольку это в Ваших интересах.