Как приватизировать участок, если есть членская книжка в общественной организации арендаторов земли?

Добрый день. У меня только членская книжка на участок в Общественной Организации Арендаторов Земли. (6 учредителей и председатель). Я смогу приватизировать свои 6 соток или это нереально? И что это за форма садоводства или огородничества такая?

, николай, г. Санкт-Петербург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Николай! Очень интересна форма организации Санкт-Петербургская общественная организация арендаторов земли Дружба.

Я понял так, что она арендует земельный участок у Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения

«Имущество Санкт-Петербурга» по договору аренды от 22.05.2009 № 06/ЗК-01550.

И на этом участке организовала садоводство или огородничество. Как?

Вы по смыслу законов должны быть субарендаторами и правом на выкуп или приватизацию не обладаете, но в вышеуказанном договоре аренды должно быть это право у Дружбы.

Ваше взаимоотношения в Дружбе должны быть отрегулированы Уставом, в нем посмотрите, что есть о приватизации или выкупе.

На сайте Дружбы кроме формы оплаты взносов и электроэнергии ничего не нашел.